历任领导

您的位置:首页 - w88手机客户端 - 历任领导 - 历任领导
刘端棻,1979年3月任副院长(主持工作),1980年6月任院党委书记、院长,院长任职至1982年5月。
在此期间,张堃生、王荣、何微先后任院党委副书记、副院长;齐心、钱丹辉、王家广、武伯伦先后任副院长;刘端棻、何微、张堃生、王荣、齐心、钱丹辉、王家广、延晓、冒君刚、李振东先后任院党委委员。
何微,1982年5月至1983年12月任院长、院党委副书记。
在此期间,刘端棻任党委书记;齐心、钱丹辉、延晓、牛锦华先后任副院长;刘端棻、何微、齐心、钱丹辉、延晓、牛锦华、冒君刚、贾腾、冯家臻先后任院党委委员。
郭琦,1983年12月至1986年4月任院党委书记、院长。
在此期间,吴钢、赵炳章、甘棣征(1984年4月任院党委副书记兼副院长)、石兴邦、牛锦华、李平安先后任副院长;何微任院顾问;郭琦、吴钢、赵炳章、甘棣征、张正路、牛锦华、冒君刚、李平安、贾腾、冯家臻先后任院党委委员。
赵炳章,1986年4月至1993年10月任院党委书记、院长。
在此期间,吴钢、甘棣征(同时任院党委副书记)、石兴邦、牛锦华、李平安、王成让、高有智先后任副院长;赵炳章、吴钢、甘棣征、牛锦华、李平安、王成让、贾腾、高有智、王保华先后任院党委委员。
王正典,1993年10月至1996年10月任院党委书记、院长。
在此期间,李平安、王成让、高有智、任中南、杨学义先后任副院长;王正典、李平安、王成让、高有智、任中南、杨学义、王保华(1996年7月任院纪检委书记)先后任院党委委员。
王正典1996年10月调离后,由王成让主持日常工作至1998年11月。